Listado de Inscritos Concello da Guarda 2024

(Ordeados por apelido) 

LISTADO DEFINITIVO


 

Apelidos Nome Elo Fide Elo Feda Clube ó que Pertence Categoría
1 Aguado Fernández Eva 1661 ------ Mosefesa & The Wailers > 14 Adultos
2 Alonso Domínguez Laura ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
3 Alonso Domínguez María ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-14 Infantiles
4 Alonso Domínguez Paula ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-10-Benjamines
5 Alonso Dorado Francisco 1676 ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
6 Alonso González Ismael 1420 ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
7 Alonso Martinez Javier ------ ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
8 Alonso Novas Mateo 1586 ------ EXP > 14 Adultos
9 Álvarez Castaño Cibrán 1887 ------ Club Xadrez Tui > 14 Adultos
10 Álvarez Ferreira Aleixandre ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-10-Benjamines
11 Alvarez Gonzalez Angel ------ ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
12 Álvarez González David 1755 ------ Lucena Sub-12 Alevines
13 Álvarez González Marta ------ ------ Lucena Sub-14 Infantiles
14 Älvarez Miño Santiago ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
15 Álvarez Miranda Jose Luis ------ ------ Lucena > 14 Adultos
16 Álvarez Papillon Antonio 2153 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
17 Álvaréz Rama Yago 1497 ------ Xadrez Mos Sub-14 Infantiles
18 Ares Villaverde Yago ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-14 Infantiles
19 Argudín Fernández Adrian 1657 ------ Xadrez Mos Sub-14 Infantiles
20 Argudín Fernández Maria ------ ------ Xadrez Mos Sub- 8 Promesas
21 Argudín Vázquez Alejandro 1580 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
22 Arias Muñoz Jan Sebastián 1861 1700 Club Xadrez Tui > 14 Adultos
23 Arieira Oliveira Gaspar ------ ------ ADC Perre Sub-14 Infantiles
24 Barbosa Prado Luís ------ ------ Lucena Sub- 8 Promesas
25 Barbosa Prado Tiago ------ ------ Lucena Sub-12 Alevines
26 Barros Gómez Antonio Quinto ------ ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
27 Bastos González Mario 1566 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
28 Betanzos Jamardo Adrian 1896 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
29 Beyloune Romero Leonardo ------ ------ Club Apostol Santiago Sub-10-Benjamines
30 Blanco baltar Juan Carlos ------ ------ CVC Valladares > 14 Adultos
31 Blanco Fuentes Adrián ------ ------ ----------------- Sub-14 Infantiles
32 Blanco Lage Isaac ------ ------ CVC Valladares Sub-12 Alevines
33 Bouza-Brey Teijeiro Gonzalo 1917 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
34 Bouzas Prado Marcos ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
35 Brea Patiño Yago 1414 ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
36 Bueno Abal Beltrán ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-10-Benjamines
37 Buján Bombardelli Daniel ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
38 Buján Bombardelli Samuel ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-14 Infantiles
39 Buján Sesar Santiago ------ ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
40 Cacabelos Vazquez Andres ------ ------ Escola Xadrez Pontevedra Sub-12 Alevines
41 Cadilla Carrera Ainhoa ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-10-Benjamines
42 Cadilla Carrera Edgar ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
43 Cagigao Pazos Carlos ------ ------ Escola Xadrez Pontevedra Sub-12 Alevines
44 Calzado Michael ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
45 Candamio Guitian Isabel ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
46 Carballa Fernandez Ero ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-10-Benjamines
47 Carreira Cremona Gerome ------ ------ CVC valladares Sub-12 Alevines
48 Carreira Cremona Noah ------ ------ CVC Valladares Sub-12 Alevines
49 Carreira Gómez Juan Alberto ------ ------ CVC Valladares > 14 Adultos
50 Carrera Domínguez Pedro ------ ------ Xadrez Mos Sub- 8 Promesas
51 Casado Diz Miguel 1583 ------ Escola Xadrez Pontevedra Sub-12 Alevines
52 Casado Jiménez Miguel ------ ------ Escola Xadrez Pontevedra > 14 Adultos
53 Castro Do Río Iván 1482 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
54 Castro Gándara David 1727 ------- Xadrez Mos > 14 Adultos
55 Chaves Moure Mateo ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
56 Claro Vicente Oscar ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
57 Conde Couto Marcos ------ ------ Club Apóstol Santiago Sub- 8 Promesas
58 Cortizo del Rio Isidro 1524 ------ E.x. Pontevedra > 14 Adultos
59 Costas Rodriguez Carlos ------ ------ ------------ > 14 Adultos
60 Costas Senlle Saúl 1420 ------ Xadrez Mos Sub-14 Infantiles
61 Crespo Salgueiro Roberto 1501 ------ Xadrez Mos Sub-12 Alevines
62 Cruce Giráldez Ián ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-10-Benjamines
63 Davila Rodríguez Xavier ------ ------ Xadrez Mos Sub-12 Alevines
64 Davila Vázquez Roi ------ ------ Vila de Bouzas Sub-14 Infantiles
65 Del Valle Crespo Javier 1881 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
66 Díaz Rodríguez Saúl ------ ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
67 Dieguez Novoa Benjamin ------ ------ Benchosey > 14 Adultos
68 Domínguez Jaimes Samuel ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-10-Benjamines
69 Dorado Meijide Andrea 1911 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
70 Doval Villca Sofía Belén 1531 ------ Dorna Vengarco > 14 Adultos
71 Dvila Rodríguez André ------ ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
72 Faginas Rodríguez Leo 1437 ------ Lucena Sub-12 Alevines
73 Fernández Carneiro Ana 1581 ------ Xadrez Laroca > 14 Adultos
74 Fernández de Armas Luis 1940 1900 Club Xadrez Tui > 14 Adultos
75 Fernandez Diz Hugo ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
76 Fernández Fernández Dani ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
77 Fernández Perlo Noelia ------ ------ Vila de Bouzas Sub-14 Infantiles
78 Fernández Quintáns Dario ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub- 8 Promesas
79 Fernández Ramos Iago 2009 ------ C.D. Marquiño > 14 Adultos
80 Fernández Rodríguez José Manuel 1401 ------ Xadrez Laroca > 14 Adultos
81 Fernández Sabajanes Nicolas ------ ------ Xadrez Compostela Sub-12 Alevines
82 Fernández Sabajanes Alba ------ ------ Xadrez Compostela Sub-10-Benjamines
83 Fernández San Juan Óscar 1986 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
84 Fidalgo Vázquez Martín ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
85 Fonseca Alonso Francisco José 1666 ------ Club Xadrez Dragón > 14 Adultos
86 Freijeiro Montero Álvaro ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub- 8 Promesas
87 Freijeiro Montero Miguel ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
88 Gago Fernández Ian ------ ------ Lucena Sub-10-Benjamines
89 García Losada Carlos ------ ------ Club Xadrez Dragón Sub-14 Infantiles
90 García Martínez Anxo ------ ------ Xadrez Laroca Sub-14 Infantiles
91 Garrido Rodríguez Rubén 1875 ------ Lucena > 14 Adultos
92 Garrido Santos Elisa ------ ------ Club Xadrez Ramiro Sabell Sub- 8 Promesas
93 Gómez De Río Antía 1447 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
94 González Rivero Martín 1424 ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
95 González Rivero Leo ------ ------ Xadrez Mos Sub- 8 Promesas
96 González Touza Pablo 1555 ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
97 Graña Santos Juan 1589 ------ Dorna Vengarco > 14 Adultos
98 Groba Groba Victoria ------ ------ Club Xadrez Ramiro Sabell Sub- 8 Promesas
99 Gude Gómez Ismael ------ ------ Escola de Bouzas Sub-12 Alevines
100 Guimaré González Daniel 1506 ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
101 Jamardo Ventoso Diego ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
102 Lago Cuevas Lucas ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub- 8 Promesas
103 Lago lopez Alex ------ ------ Club Apóstol Santiago Sub-10-Benjamines
104 Lagos Carrera Julio ------ ------ ------------ > 14 Adultos
105 Lamela Babarro Artai ------ ------ Xadrez Ourense Sub- 8 Promesas
106 Lamela Babarro Daniela ------ ------ Xadrez Ourense Sub-12 Alevines
107 Leiro Aguín Miguel ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-10-Benjamines
108 Lema Cundins Juan Jose 1804 ------ Club de Ajedrez Padrón > 14 Adultos
109 Lema Fernandez Javier 1642 ------ Club de Ajedrez Padrón Sub-10-Benjamines
110 Lema Fernandez Martin ------ ------ Club de Ajedrez Padrón Sub- 8 Promesas
111 Lima Gonzalez Diego 1650 ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
112 Lima Gonzalez Miguel ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-14 Infantiles
113 Lomba Adrover Samuel 1562 ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
114 López Castro Alberto 1460 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
115 Lorenzo Camba Martín ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
116 Losada Lamela Aleixo ------ ------ Xadrez Mos Sub- 8 Promesas
117 Marful Solveira Álvaro ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
118 Martin Otero Rubén ------ ------ Vila de Bouzas Sub-12 Alevines
119 Martínez Abalde Ivan 1612 ------ Lucena Sub-12 Alevines
120 Martínez Álvarez Alejandro ------ ------ Lucena Sub- 8 Promesas
121 Martínez Arias Cesar ------ ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
122 Martínez Rodríguez Alejandro 1479 ------ Club Xadrez Albatros > 14 Adultos
123 Méndez Novas Mateo ------ ------ Escola Xadrez Pontevedra Sub-12 Alevines
124 Moreira Novo Martín 1670 ------ E.X.P. Sub-12 Alevines
125 Moreno Camba Yago ------ ------ Xadrez Mos Sub- 8 Promesas
126 Moure Herrero Xian 1454 ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
127 Náñez Chierroni Néstor ------ ------ Vila de Bouzas > 14 Adultos
128 Nieto Tourís Jorge 1483 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
129 Núñez Rodríguez Mario ------ ------ Club Apóstol Santiago Sub-10-Benjamines
130 Núñez Rodríguez Carlota ------ ------ Club Apóstol Santiago Sub-12 Alevines
131 Otero Pérez Javier 1695 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
132 Pacheco Pereira Lucía ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-14 Infantiles
133 Pacheco Pereira Sara ------ ------ Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
134 Paredes Carballo Gael ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
135 Patiño Pérez Santiago ------ ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
136 Pérez Freijanes Mateo 1479 ------ Lucena Sub-14 Infantiles
137 Pérez Giráldez Bruno ------ ------ Vila de Bouzas Sub-14 Infantiles
138 Pérez Sousa Xavier 1998 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
139 Pérez Sousa Maia 1554 ------ Xadrez Mos Sub-14 Infantiles
140 Piñeiro Alfonso Anxo ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub- 8 Promesas
141 Piquin Rey Luís 1794 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
142 Pomares Garcia Cristian ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
143 Prada Ochoa Tomás 1525 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
144 Prieto Gómez Lara ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
145 Prieto Gómez Xabier ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
146 Puceiro Bouzas Liam ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub- 8 Promesas
147 Reboredo Otero Carlos Alberto 1700 1600 Clube Xadrez Albatros > 14 Adultos
148 Repesas Bastos José Carlos 1404 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
149 Rey Aguiño Annika Estela 1414 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
150 Rey Aguiño Antonio Javier 1730 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
151 Rey Barciela Mateo 1622 ------ Lucena Sub-10-Benjamines
152 Rey Jelusich Moisés 1711 ------ Vila de Bouzas > 14 Adultos
153 Ríos Delgado Manuel ------ ------ Lucena Sub- 8 Promesas
154 Rodríguez Castro Hugo ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
155 Rodríguez Castro Irene ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
156 Rodríguez Fernández Alejandro ------ ------ Club Apóstol Santiago Sub-10-Benjamines
157 Rodríguez Ferreirós Andrés 2085 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
158 Rodriguez Gomez Teo David 1469 ------ Escola Xadrez Pontevedra Sub-12 Alevines
159 Rodriguez Gonzalez Sara ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-12 Alevines
160 Rodríguez Lomba Manuel ------ ------ Club Xadrez Albatros Sub-14 Infantiles
161 Rodríguez López Evaristo 1702 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
162 Rodriguez Paramo Bruno ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub- 8 Promesas
163 Roo Guillán Lois 1514 ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-10-Benjamines
164 Roo Guillán Loís 1570 ------ Club Xadrez Fontecarmoa Sub-10-Benjamines
165 Roo Pérez Xoel ------ ------ CD Marquiño Sub-10-Benjamines
166 Sáinz Rodríguez Manuel ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
167 Saínz Rodríguez Vega ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-10-Benjamines
168 Sánchez alvarez David ------ ------ CVC valladares Sub-14 Infantiles
169 Sánchez Fernández Iván ------ ------ Escola Xadrez Compostela > 14 Adultos
170 Sanromán Costas Mauro 2143 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
171 Santaclara Juan José ------ ------ CVC Valladares > 14 Adultos
172 Santaclara Barreiro Pedro ------ ------ CVC Valladares Sub- 8 Promesas
173 Santiago Pereira Miguel Ángel 1883 ------ Xadrez Marín > 14 Adultos
174 Savariz Moure Elma ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub- 8 Promesas
175 Sobrino Castro Diego ------ ------ ----------------- > 14 Adultos
176 Souto Corredoura Hugo 1739 ------ Xadrez Mos > 14 Adultos
177 Suárez Gómez Paula 1994 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
178 Suengas Pereira Xian 1443 ------ Xadrez Mos Sub-10-Benjamines
179 Trigo Carro Manuel 1499 ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos
180 Troncoso Lago Lucas ------ ------ Club Xadrez Dragón Sub- 8 Promesas
181 Turco González Mario ------ ------ Xadrez Mos Sub- 8 Promesas
182 Ucha Rodríguez Pablo ------ ------ Xadrez Mos Sub-12 Alevines
183 Varela Agalakova Daniel 1474 ------ Lucena Sub-12 Alevines
184 Vicente de fuentes Alejandro ------ ------ -------------- > 14 Adultos
185 Vicente Pereira Hugo ------ ------ Clube Xadrez Albatros Sub-12 Alevines
186 Villanueva Beloso Erik ------ ------- Club Apóstol Santiago Sub-12 Alevines
187 Villot Lago Antonio 1688 ------ Xadrez Mos Sub-14 Infantiles
188 Zambrano Rodríguez Alexandre ------ ------ Club Xadrez Fontecarmoa > 14 Adultos

Enlaces de interese

We use cookies

Usamos cookies en nuestro sitio web. Algunas de ellas son esenciales para el funcionamiento del sitio, mientras que otras nos ayudan a mejorar el sitio web y también la experiencia del usuario (cookies de rastreo). Puedes decidir por ti mismo si quieres permitir el uso de las cookies. Ten en cuenta que si las rechazas, puede que no puedas usar todas las funcionalidades del sitio web.